В кафедральном соборе г. Балашова состоялось верстание казаков

19 марта в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова состоялось верстание новых членов Балашовского станичного казачьего общества.

Свое намерение послужить Церкви, Отечеству и казачьему братству засвидетельствовали двое мужчин целованием Креста и Евангелия.

К торжественной присяге приводили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Баев, атаман Балашовского станичного казачьего общества войсковой старшина Подкорытов Николай Михайлович. На присяге присутствовали члены Атаманского правления и казаки Балашовского станичного казачьего общества.

После верстания протоиерей Владимир Баев обратился с кратким напутственным словом ко всем присутствующим.